文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《同程旅行》免密支付关闭方法_同程旅行怎么关闭免密支付

《同程旅行》免密支付关闭方法_同程旅行怎么关闭免密支付

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-30 16:38:18

随着移动支付的普及,许多旅行平台都提供了免密支付功能,为用户带来便利。然而,有时候我们可能想要关闭这个功能以保障资金安全。本文将介绍如何在同程旅行中关闭免密支付。如果您担心忘记关闭免密支付,建议在每次使用完APP后及时关闭该功能,以确保资金安全。

同程旅行免密支付关闭方法

同程旅行怎么关闭免密支付?

1、我们打开同程旅行软件,然后点击右下角我的选项。

同程旅行免密支付关闭方法

2、进入之后,我们可以在最上面看到设置的功能,点击进入。

同程旅行免密支付关闭方法

3、进入之后,我们可以看到有账户管理的功能,点击即可。

同程旅行免密支付关闭方法

4、进入账户管理之后,第一个就是免密支付了,点击右侧的滑块至灰色状态即可。

同程旅行免密支付关闭方法

以上就是小编带来的同程旅行怎么关闭免密支付?同程旅行免密支付关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看