文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《唯品会》指纹支付开启方法_唯品会指纹支付怎么开启

《唯品会》指纹支付开启方法_唯品会指纹支付怎么开启

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-30 15:44:35

唯品会指纹支付的开启方法非常简单。只需在唯品会APP内进入个人设置,选择支付管理,然后启用指纹支付功能,按照提示录入指纹信息即可完成开启。开启后,在支付时只需验证指纹即可快速完成支付,不仅安全便捷,还为生活带来了更多便利。

唯品会指纹支付开启方法

唯品会指纹支付怎么开启?

1、手机打开并登录唯品会APP;

唯品会指纹支付开启方法

2、点击左下角的人像简化头像;

唯品会指纹支付开启方法

3、再点击右上角的设置按键;

唯品会指纹支付开启方法

4、点击账户与安全;

唯品会指纹支付开启方法

5、点击支付管理;

唯品会指纹支付开启方法

6、点击指纹支付右边的灰白方框;

唯品会指纹支付开启方法

7、按照提示输入数字密码;

唯品会指纹支付开启方法

8、按照提示把录入过指纹的手指放入摄像头进行验证即可开通成功。

唯品会指纹支付开启方法

以上就是小编带来的唯品会指纹支付怎么开启?唯品会指纹支付开启方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看