文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《微信》收款到账语音提醒开启方法_微信收款怎么设置语音提示

《微信》收款到账语音提醒开启方法_微信收款怎么设置语音提示

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-27 16:20:48

开启微信收款到账语音提醒功能后,每当有用户扫描您的二维码进行付款时,微信就会自动播报收款金额,让您及时了解每一笔收款情况。本文就将为大家介绍微信收款到账语音提醒开启方法,感兴趣的小伙伴们可以来一起了解下。

微信收款到账语音提醒开启方法

《微信》收款到账语音提醒开启方法:

1、打开微信,点击打开我。

微信收款到账语音提醒开启方法

2、点击服务。

微信收款到账语音提醒开启方法

3、点击收付款。

微信收款到账语音提醒开启方法

4、点击二维码收款。

微信收款到账语音提醒开启方法

5、点击开启收款到账语音即可。

微信收款到账语音提醒开启方法

以上就是小编带来的微信收款怎么设置语音提示?微信收款到账语音提醒开启方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看