关闭导航
热搜榜
《vivo应用商店》安装记录查看方法_vivo应用商店怎么看下载记录
小编:曲阜手游网 时间:2026-06-27 14:50:56
vivo应用商店提供了查看下载记录的功能,方便用户管理已下载的应用。用户只需打开vivo应用商店,点击右下角的“我的”进入个人页面,在已下载列表中即可查看所有已下载的应用记录。此外,用户还可以通过搜索框搜索特定应用,查看其下载记录和安装状态。

vivo应用商店怎么看下载记录?
1、打开vivo应用商店,点击"管理"。

2、选择"下载安装",进入该选项。

3、打开"安装记录",即可查看。

以上就是小编带来的vivo应用商店怎么看下载记录?vivo应用商店安装记录查看方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +






















