文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • ToonMe纯净版

  • 闪玩助手官方正版

  • 厨小满官方版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《晋江小说阅读》自动翻页设置方法_晋江小说阅读怎么自动翻页

《晋江小说阅读》自动翻页设置方法_晋江小说阅读怎么自动翻页

小编:曲阜手游网 时间:2026-07-16 10:21:30

晋江小说阅读是一款备受欢迎的小说阅读应用,它为用户提供了丰富的书籍资源和舒适的阅读体验。其中,自动翻页功能是该应用的一大特色,能够极大地方便用户在阅读过程中的操作。本文将详细介绍晋江小说阅读自动翻页功能的使用与设置。

晋江小说阅读自动翻页设置方法

晋江小说阅读怎么自动翻页?

1、打开晋江小说阅读,点击自己想看的书

晋江小说阅读自动翻页设置方法

2、点击屏幕中间,然后会弹出菜单栏,点击设置

晋江小说阅读自动翻页设置方法

3、点击自动翻页

晋江小说阅读自动翻页设置方法

4、设置成功后,点击屏幕中间位置可以设置自动翻页的速度和结束自动翻页。

晋江小说阅读自动翻页设置方法

以上就是小编带来的晋江小说阅读怎么自动翻页?自动翻页设置方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看