文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

  • 厨小满官方版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《国家医保服务平台》转移医保教程_国家医保服务平台app怎么转移参保地

《国家医保服务平台》转移医保教程_国家医保服务平台app怎么转移参保地

小编:曲阜手游网 时间:2026-07-06 18:08:48

国家医保服务平台app提供医保转移服务,用户只需在app上填写正确的转入地和转出地信息,即可完成医保转移手续,省时省力。可能有的小伙伴还不太清楚国家医保服务平台app怎么转移参保地?下面小编就来为大家介绍一下转移医保的方法教程。

国家医保服务平台转移医保教程

国家医保服务平台app怎么转移参保地?

1、登录“国家医保服务平台”APP,完成实名认证;

国家医保服务平台转移医保教程

2、点击左下角“地方专区”选项,根据系统提示选择自己所在区域;

国家医保服务平台转移医保教程

3、根据所需办理的业务,点击“医保申报”下方的“基本医疗保险转移转出申请”或“基本医疗保险转移转入申请”选项;

国家医保服务平台转移医保教程

4、根据系统提示填写所需信息,填写完成后点击提交即可。

以上就是小编带来的国家医保服务平台app怎么转移参保地?转移医保教程,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看