文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《同程旅行》指纹登录设置方法_同程旅行怎么开启指纹登录

《同程旅行》指纹登录设置方法_同程旅行怎么开启指纹登录

小编:曲阜手游网 时间:2026-07-02 12:27:10

随着科技的发展,指纹登录已经成为越来越多应用程序的首选安全登录方式。对于同程旅行这样的旅游服务平台,开启指纹登录功能不仅能提升用户的使用体验,还能增强账户的安全性。本文将为您详细介绍如何在同程旅行中开启指纹登录。

同程旅行指纹登录设置方法

同程旅行怎么开启指纹登录?

1、首先在手机上打开并登录同程旅行,并在首页面点击【我的】。

同程旅行指纹登录设置方法

2、进入个人页面后,点击右上角的【齿轮】。

同程旅行指纹登录设置方法

3、这样会进入【设置】的页面,在该页面里点击【账户管理】。

同程旅行指纹登录设置方法

4、最后,点击【指纹登录】后面的按钮。

同程旅行指纹登录设置方法

5、同程旅行账号已与【Touch ID】绑定,指纹登录已开启。

同程旅行指纹登录设置方法

以上就是小编带来的同程旅行怎么开启指纹登录?指纹登录设置方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看