文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《微信》nfc功能开启方法_微信nfc功能怎么打开

《微信》nfc功能开启方法_微信nfc功能怎么打开

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-29 12:46:17

NFC是一种非接触式识别和互联技术,可以在移动设备、消费类电子产品等设备间进行近距离无线通信。开启NFC功能后,你就可以通过手机来读取和写入NFC标签了。然而,很多用户并不清楚如何在微信中开启NFC功能。下面将为大家介绍微信NFC功能的开启步骤。

微信nfc功能开启方法

微信nfc功能怎么打开?

1、打开微信,点击右下角我,再点击设置。

微信nfc功能开启方法

2、点击通用。

微信nfc功能开启方法

3、打开NFC功能右侧开关即可。

微信nfc功能开启方法

以上就是小编带来的微信nfc功能怎么打开?微信nfc功能开启方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看