文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《唯品会》开售提醒关闭方法_唯品会开售提醒怎么关

《唯品会》开售提醒关闭方法_唯品会开售提醒怎么关

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-29 09:28:00

唯品会开售提醒是一种方便快捷的服务,可以及时通知您喜欢的商品即将开售的信息,但是有时候也会对您的正常生活造成干扰。那么如果我们想要将其关掉该怎么弄呢?下面小编就来为大家介绍一下唯品会开售提醒关闭方法。

唯品会开售提醒关闭方法

唯品会开售提醒怎么关?

1、首先,点击唯品会APP的图标打开软件。

唯品会开售提醒关闭方法

2、进入唯品会APP的首页之后,点击页面左下角的“我的图标”。

唯品会开售提醒关闭方法

3、进入个人中心页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

唯品会开售提醒关闭方法

4、进入唯品会APP的设置页面之后,找到“开售提醒”。

唯品会开售提醒关闭方法

5、点击开售提醒后面的开关即可。

唯品会开售提醒关闭方法

以上就是小编带来的唯品会开售提醒怎么关?唯品会开售提醒关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看