文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《微信》自拍表情删除方法_微信自拍表情怎么删除掉

《微信》自拍表情删除方法_微信自拍表情怎么删除掉

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-28 12:27:04

微信自拍表情是我们在聊天过程中常用的一种表达方式,有时候我们可能会添加一些不合适的自拍表情,这时候就需要删除它们。那么,微信自拍表情怎么删除呢?下面小编就来为大家介绍一下微信自拍表情删除方法。

微信自拍表情删除方法

微信自拍表情怎么删除掉?

1、首先需要打开微信,在表情商店界面点击进入设置图标。

微信自拍表情删除方法

2、然后需要在我的表情界面点击我的自拍表情。

微信自拍表情删除方法

3、接着点击进入我的自拍表情,选择整理功能。

微信自拍表情删除方法

4、最后勾选需要删除的表情,点击删除按钮即可。

微信自拍表情删除方法

以上就是小编带来的微信自拍表情怎么删除掉?微信自拍表情删除方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看