文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《微信》指纹支付关闭方法_微信指纹支付怎么取消

《微信》指纹支付关闭方法_微信指纹支付怎么取消

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-28 10:21:47

微信指纹支付功能为我们的生活带来了便捷,但有时候出于安全考虑或者个人习惯,我们可能想要关闭这个功能。可能有的小伙伴还不太清楚微信指纹支付怎么取消。接下来,本文将详细介绍如何关闭微信的指纹支付功能。

微信指纹支付关闭方法

微信指纹支付怎么取消?

1、首先打开微信,进入到微信首页中可以切换到通讯录、发现和我页面中,在这里点击右下角的【我】;

微信指纹支付关闭方法

2、然后我们在我的页面中可以看到有服务、收藏、朋友圈、视频号、卡包、表情和设置功能,在这里点击【服务】功能;

微信指纹支付关闭方法

3、接着来到服务的页面页面中点击【钱包】,如何在这里我们可以使用金融理财、生活服务、交通出行等服务;

微信指纹支付关闭方法

4、随后进入到钱包的页面中,点击右下角的【支付设置】功能,同时在这里我们还可以查询自己的账户余额;

微信指纹支付关闭方法

5、在支付设置的页面中点击【指纹支付】功能,同时还可以看见修改支付密码、忘记支付密码、手机面容识别等功能;

微信指纹支付关闭方法

6、最后我们在指纹支付设置的页面中即可开启或关闭了。

微信指纹支付关闭方法

以上就是小编带来的微信指纹支付怎么取消?微信指纹支付关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看