文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《淘宝》截屏分享关闭方法_淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭

《淘宝》截屏分享关闭方法_淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-27 12:27:50

淘宝截屏分享是一个便捷的功能,它可以帮助用户快速将商品信息分享给朋友或家人。然而,有时候用户可能希望关闭这个功能,以保护自己的隐私或避免不必要的麻烦。如果你想关闭淘宝截屏分享,可以按照以下步骤操作。

淘宝截屏分享关闭方法

淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭?

1、首先打开手机淘宝,进入设置页面以后点击通用。

淘宝截屏分享关闭方法

2、最后进入通用页面,将截屏后出现分享窗口后面的开关按钮关闭即可。

淘宝截屏分享关闭方法

以上就是小编带来的淘宝截图后跳出来分享界面怎么关闭?淘宝截屏分享关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看