文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《搜狗输入法》语音输入跳转关闭方法_搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办

《搜狗输入法》语音输入跳转关闭方法_搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-26 10:21:21

搜狗输入法语音输入跳转功能是为了方便用户快速输入语音转文字而设计的,但有时候也会给用户带来一些不便。如果您想关闭搜狗输入法语音输入跳转功能,可以按照以下步骤操作,这样就能关闭搜狗输入法语音输入跳转功能了。

搜狗输入法语音输入跳转关闭方法

搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?

1、首先打开手机上搜狗输入法APP,点击打开设置。

搜狗输入法语音输入跳转关闭方法

2、然后再打开语音设置。

搜狗输入法语音输入跳转关闭方法

3、接着在语音设置里打开语音输入免跳转。

搜狗输入法语音输入跳转关闭方法

4、最后将后面的开关打开即可。

搜狗输入法语音输入跳转关闭方法

以上就是小编带来的搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?语音输入跳转关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看