文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《淘宝》号码保护关闭方法_淘宝号码保护怎么关闭

《淘宝》号码保护关闭方法_淘宝号码保护怎么关闭

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-25 14:14:45

淘宝号码保护是淘宝推出的一项隐私保护功能,它可以在购买商品时隐藏用户的真实手机号码,以保障用户的隐私安全。然而,有时候用户可能需要关闭这个功能,比如需要接收包裹的电话通知等。那么,如何关闭淘宝号码保护呢?一起来了解下。

淘宝号码保护关闭方法

淘宝号码保护怎么关闭?

1、打开淘宝APP。

淘宝号码保护关闭方法

2、选择商品,点击进入详情页面,选择规格和数量,点击立即购买。

淘宝号码保护关闭方法

3、找到号码保护,关闭右侧开关,再完成支付即可。

淘宝号码保护关闭方法

以上就是小编带来的淘宝号码保护怎么关闭?淘宝号码保护关闭方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看