文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • 厨小满官方版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《vv音乐》查看已点歌曲方法_vv音乐怎么看点过的歌

《vv音乐》查看已点歌曲方法_vv音乐怎么看点过的歌

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-19 13:20:41

vv音乐是一款备受欢迎的音乐播放软件,它提供了丰富的音乐资源和智能推荐功能,让用户能够轻松地发现和欣赏自己喜欢的音乐。对于用户来说,查看自己点过的歌是一项重要的功能,它可以帮助用户回顾自己的听歌历史,发现被忽略的好歌,以及管理自己的音乐喜好。

vv音乐查看已点歌曲方法

vv音乐怎么看点过的歌?

1、打开VV音乐,点击屏幕下方“我的”图标。

vv音乐查看已点歌曲方法

2、进入我的账户页面,点击“已点伴奏”图标。

vv音乐查看已点歌曲方法

3、在这里就可以查看已点歌曲。点击“已点合唱”选项。

vv音乐查看已点歌曲方法

vv音乐查看已点歌曲方法

4、在该页面即可查看我已点合唱。

vv音乐查看已点歌曲方法

以上就是小编带来的vv音乐怎么看点过的歌?vv音乐查看已点歌曲方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看