关闭导航
热搜榜
《藏宝阁》开启还价提醒方法_藏宝阁怎么开启还价提醒
小编:曲阜手游网 时间:2026-06-17 15:43:55
在网易藏宝阁app中,开启还价提醒可以让你及时收到还价信息,把握更多购买机会。那么藏宝阁怎么开启还价提醒呢?可能有的小伙伴还不太清楚。下面小编就来为大家介绍一下藏宝阁app开启还价提醒的方法,希望对你有所帮助。

藏宝阁怎么开启还价提醒?
1、打开藏宝阁软件,在个人主页点击右上角的【设置】。

2、在设置页面中,找到【app内消息提醒】功能打开。

3、在打开的页面中,找到【还价信息】功能,点击右侧开启】即可。

以上就是小编带来的藏宝阁怎么开启还价提醒?藏宝阁app开启还价提醒方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +






















