关闭导航
热搜榜
《好轻》删除饮食记录方法_好轻app怎么删除饮食记录
小编:曲阜手游网 时间:2026-06-16 13:57:36
要删除在好轻app中的饮食记录,首先打开好轻app,然后进入相应的饮食记录页面。接下来,找到想要删除的饮食记录,点击删除按钮即可。通过这种方式,用户可以轻松管理自己的饮食记录,更好地追踪和改善饮食习惯。
好轻app怎么删除饮食记录?
1、在好轻app首页找到“饮食记录”卡片,点击进入。
2、在饮食打卡记录页面,选择要删除的记录进行长按。
3、在弹出窗口中点击“删除”选项,即可删除该记录。
以上就是小编带来的好轻app怎么删除饮食记录?好轻app删除饮食记录方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +






















