文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 厨小满官方版

  • 淘宝买菜团长端

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《藏宝阁》换绑手机号方法_藏宝阁怎么换绑手机号

《藏宝阁》换绑手机号方法_藏宝阁怎么换绑手机号

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-15 13:56:37

网易藏宝阁app是一款便捷的交易平台,为了保障账号安全,有时需要更换绑定的手机号。我们只需要在软件中找到“更换手机号”选项,输入新手机号并按照提示进行验证即可完成更换,非常的方便。下面为大家介绍具体的换绑手机号方法。

藏宝阁换绑手机号方法

藏宝阁怎么换绑手机号?

1、登陆藏宝阁以后,点击下方“我的”。

藏宝阁换绑手机号方法

2、随后点一下页面中的“手机服务”。

藏宝阁换绑手机号方法

3、点一下“如需更更换手机号,请点一下这里”中的红色字体“这里”。

藏宝阁换绑手机号方法

4、随后点击下方的“去关联”。

藏宝阁换绑手机号方法

5、选择“安全手机”选择项。

藏宝阁换绑手机号方法

6、再点一下页面中的“安全手机”。

藏宝阁换绑手机号方法

7、在正下方会弹出来“更换安全手机”选择项,点一下按提醒开展换绑就可以了。

藏宝阁换绑手机号方法

以上就是小编带来的藏宝阁怎么换绑手机号?藏宝阁app换绑手机号方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看