文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《米兔》设置微信通知方法_米兔怎么设置微信通知

《米兔》设置微信通知方法_米兔怎么设置微信通知

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-11 17:49:47

米兔是一款智能手表,可以通过与手机连接来接收微信通知。要设置米兔接收微信通知,需要先在手机上下载并安装米兔APP,然后在APP中绑定手表并开启微信通知功能。下面为大家介绍米兔手表app设置微信通知的方法。

米兔设置微信通知方法

米兔怎么设置微信通知?

1、在米兔APP中,点击右下角我的。

米兔设置微信通知方法

2、在我的中,点击手表管理。

米兔设置微信通知方法

3、在手表管理中,点击微信通知即可。

米兔设置微信通知方法

以上就是小编带来的米兔怎么设置微信通知?米兔手表app设置微信通知方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看