文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 闪玩助手官方正版

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《米兔》关闭消息提醒方法_米兔怎么关闭消息提醒

《米兔》关闭消息提醒方法_米兔怎么关闭消息提醒

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-11 13:56:55

米兔手表app是一款智能手表应用,可以通过它接收消息提醒。但是如果我们经常接收到系统发来的消息提醒,可能会比较烦人。那么米兔怎么关闭消息提醒呢?下面小编就来为大家介绍一下米兔手表app关闭消息提醒的方法。

米兔关闭消息提醒方法

米兔怎么关闭消息提醒?

1、在米兔消息中,点击右上角“...”。

米兔关闭消息提醒方法

2、在小宝贝的动态消息中,点击右上角“三”。

米兔关闭消息提醒方法

3、在消息提醒中,点击关闭相关的消息提醒即可。

米兔关闭消息提醒方法

以上就是小编带来的米兔怎么关闭消息提醒?米兔手表app关闭消息提醒方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看