文章详情

关闭导航
热门查看
  • 美团app最新版下载

  • pi币下载安装最新版本

  • dex交易所

  • Saybox说盒聊天软件

  • 萌音变声器软件

  • 爱土右

  • 快马办公

  • ToonMe纯净版

首页 > 攻略 > 教程攻略 > 《奇秀直播》关闭直播提醒方法_奇秀直播怎么关闭直播提醒

《奇秀直播》关闭直播提醒方法_奇秀直播怎么关闭直播提醒

小编:曲阜手游网 时间:2026-06-08 13:21:15

奇秀直播app是一款流行的直播应用,但有时候用户可能会觉得直播提醒过于频繁或打扰。那么奇秀直播怎么关闭直播提醒呢?下面小编就为大家带来了关闭直播提醒的方法介绍,不知道如何设置的小伙伴可以跟小编一起来看看。

奇秀直播关闭直播提醒方法

奇秀直播怎么关闭直播提醒?

1、打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奇秀直播关闭直播提醒方法

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀直播关闭直播提醒方法

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

奇秀直播关闭直播提醒方法

4、消息设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

奇秀直播关闭直播提醒方法

5、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭奇秀开播提醒成功

奇秀直播关闭直播提醒方法

以上就是小编带来的奇秀直播怎么关闭直播提醒?关闭直播提醒方法,更多相关资讯教程,请关注曲阜游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关阅读 更多 +
排行榜 更多 +
可乐被弟弟喝掉了

可乐被弟弟喝掉了

休闲益智 查看
夜店模拟器游戏

夜店模拟器游戏

模拟经营 查看
月夜降临正版游戏

月夜降临正版游戏

竞技解谜 查看